930
Halskette mit Markasiten. Theodor Fahrner.
Silber 925 gestempelt, vergoldet. TF-Kreispunze. ORIGINAL FAHRNER. 1930er Jahre. L 43,5 cm. Breite 1,8 cm. 33 g.
Stilisierte, filigrandrahtverzierte Blattglieder mit kleinen Markasiten. Ringfederschließe.