1892
Schweinereiter. Wohl Issmayer.
Ungemarkt. Um 1914.
Blech. H 16 cm.
Auf einem Schwein reitender Clown. Werk intakt. Ohne Schlüssel. Altersspuren, partiell kleine Farbbereibungen.
Literature: Vgl. Cieslik (2014), S. 191.