1891
Schweinekutsche. Stock.
Gemarkt "Marke Stock DRGM Made in Germany". 1906 - 1939.
Blech, lithographiert. H 10,5 cm.
Kleines Gespann mit einem Schwein als Zugtier, einem Bottich als Wagen und einem Metzger als Kutscher. Uhrwerk intakt. Altersspuren.
Literature: Cieslik (2014), S. 423.