1897
2 Walt-Disney-Schweinchen. Schuco.
Gemarkt "Schuco Patent Made in Germany". Ab 1934. Modell 980/1 und 980/2.
Blech, Filz. H ca. 11,5 cm.
Lizenzfiguren nach "Three Little Pigs". Mechanisches Schwein als Trommler und mechanisches Schwein als Violinist. Werke intakt. Altersspuren, Ohren des Trommlers mit Mottenfraß.
2 Schlüssel.