1898
2 Walt-Disney-Schweinchen. Schuco.
1x gemarkt "Schuco Patent Made in Germany". Ab 1934. Modell 980/6 und 980/3.
Blech, Filz. H 11,5 cm.
Lizenzfiguren nach "Three Little Pigs". Mechanisches Schwein mit Koffer und mechanisches Schwein mit Querflöte. Werke intakt. 1 Filzhand fehlt, geringe Altersspuren.
2 Schlüssel.