2701
Konvolut 17 Miniaturschweine.
1x Birmingham 1905 gepunzt. 19./20. Jh.
Bronze, Messing, Zinn, 1x Silber, Metall, 1x versilbert, teils gefasst.
2x Wiener Bronze, Silberschwein mit Kissenrücken, teils mit Funktionen: Streichholzbehälter, Maßbandbehälter, Nadelkissen. Alters-/Gebrauchsspuren.