3474
Dessertteller mit Blumen- und Fruchtmalerei.
Knaufschwerter, goldene Augustus-Rex-Marke und Goldziffer "42", wohl Helena Wolfsohn, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23,5 cm.
Teller mit "Brühl'schem Durchbruch". Im Spiegel Fruchtmalerei mit Pilzen und Spargel sowie eine Mohnblume.