3475
2 Puttenleuchter. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Farb- und goldstaffiert. H 26 cm.
Je ein Füllhorn als Kerzenhalter tragender Putto, auf durchbrochenem Rocaillesockel. 1 Zacke eines Tropftellers bestoßen.