2417
UBBELOHDE, Otto(1867 Marburg - 1922 Großfelden)
Herbststimmung
Radierung in Graublau. In der Platte signiert. Ca. 1897.
Platte: 14,5 x 20 cm. Framed & behind glass: 33,5 x 37,5 cm.
Deutscher Maler, Radierer und Illustrator.