546
Art-déco-Vase. Lalique.
Rene Lalique, Wingen-sur-Moder, signiert, 2. H. 20. Jh. Frankreich.
Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas. H 18,5 cm.
Ovoide Vase mit dem umlaufenden Relief von girlandentragenden Putten.