925
Seltener, dänischer Designer-Ring mit Amethyststufe. Anni+Bent Knudsen.
Silber Sterling gestempelt. Entwurf: Bent Knudsen. Kolding ab 1956. Modell Nr. 173. Ringgröße 58. Ringkopf 2,5 x 2,5 cm. 24,7 g.
Zargengefasste Amethysteinlage auf massiver, breiter Schiene. Passend zu Armreif Kat.-Nr. 927.