1074
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Diamanten und Saphiren.
Gelbgold 585 gestempelt. L 3,8 cm. 3,3 g.
3 chatongefasste Saphire zwischen 4 Altschliff-Brillanten auf schmalem Steg. Hakenverschluss.