1073
Krawattennadel mit Zuchtperlen und Altschliff-Diamanten, um 1900.
Roségold 750 gestempelt. Metall. L 7,7 cm. 3,9 g.
3 gefasste Zuchtperlen und 4 kleine Diamanten, an langer Nadel mit Metallschieber.