3531
Ikone mit 3 Heiligen, darunter Katharina und Wassili(?)
Eitempera/Holz, punzierter Goldgrund farbig staffiert, verso Schriftzug. Russland. Um 1900.
26 x 20 cm.
Drei Heilige unter Christus Pantokrator. Trockenrisse, Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.