3523
Hinterglasbild Heiliges Abendmahl.
Öl/Hinterglas. 19. Jh. Bildausschnitt 23 x 33 cm. Hinter Glas: 32 x 42 cm.
Religiöse Volkskunst mit naiver Darstellung des letzten Abendmahls. Altersspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.