3521
Kleine barocke Studie nach einem Deckengemälde Renis
Öl/Leinwand. Unsigniert. 17./18. Jh.
21 x 31,5 cm. Framed: 24,5 x 35 cm.
Maria mit zum Himmel erhobenen Händen, umgeben von Engeln und Putten. Kleine Löcher am unteren Rand.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.