2662
Barocke Engelsflüchte mit später montiertem Geweih
Weichholz polychrom gefasst, Hirschgeweih. 18. Jh. H Kopf 20 cm, gesamt 33 x 40 x 41 cm.
Wohl zum Geweihleuchter umgearbeitet. Fehlende Flügelspitzen, Fassung übergangen, Trockenrisse zumeist hinten, Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.