4129
MÜLLER, M.
Winterwald mit Wildschweinen
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Anfang 20. Jh.
53 x 26 cm. Framed: 78 x 52 cm.
Die zwei Tiere im Abendlicht im dichten Schnee. Minimale Altersspuren.
Wohl Moritz Müller: Stillleben- und Tiermaler in München (1869 München - 1934 Lausa).