4130
OS, Pieter Frederick van(1808 Amsterdam - 1892)
Rind und Schafe vor dem Stall
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1825.
39 x 32 cm. Framed:52 x 46 cm.
Die Tiere im idyllischen Abendlicht vor dem Stall in der Sonne. Retuschiert.
Holländischer Tier- und Landschaftsmaler.
Literature: Thieme/Becker.