3643
Monogrammist "B.Sch.": Frauenbildnis
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert. Datiert: 1909.
33 x 26 cm. Framed & behind glass: 42 x 36 cm.
Profilbildnis einer jungen Frau mit blondem Haar und weißer Bekleidung.