1816
27 Teile Porzellan für die Puppenstubenküche.
Porzellan, unterglasurblaue Zwiebelmustermalerei, teils goldstaffiert. H 2 - 5,5 cm bzw. L 5 - 11 cm.
6 beschriftete Vorratsdosen, 2 Essig-/Ölkännchen, 1 Wandmeste, 4 Krüge, 2 Eierbecher, 2 Brettchen, 1 Trichter, 1 Gugelhupfform und 8x Küchengerät (Nudelholz, Fleischklopfer, Kelle, 2 Quirle etc.). Dazu 1 Dosendeckel. Wenige Bestoßungen und Haarrisse.