4014
LUCAS, Wilhelm(1884 Driburg - 1918 Garmisch)
Flusslandschaft mit Dorf
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
67 x 91 cm. Framed: 90 x 115 cm.
Blick über das Wasser zu den Häusern unter wolkigem Himmel. Reinigungsbedürftig.
Landschaftsmaler in Düsseldorf.
Literature: Thieme/Becker.