3669
RAUFER-REDWITZ, Anton(1871 - 1965)
"Vorlesung in der Fischerhütte"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
74 x 100 cm. Framed:87 x 113 cm.
Mit ausladender Geste vorlesender Junge in der Stube mit der gespannt lauschenden Familie. Leichte Altersspuren.
Deutscher Genre- und Stilllebenmaler.