3668
PREDIGER, Hermann(1886 Hamburg - 1970)
Die Dorfpolitiker
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
57 x 72 cm. Framed: 72 x 87 cm.
Ältere Männer am Stammtisch beim Lesen der Tageszeitung bei einem Krug Bier. Ein winziger Defekt.