3707
SCHELFHOUT, Andreas(1787 Den Haag - 1870 ebd.)
Eisvergnügen
Aquarell. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 41 x 31 cm. Framed & behind glass:60 x 47 cm.
Mehrere Personen im Winter auf dem vereisten Fluss nahe den Häusern. Altersspuren.
Holländischer Landschaftsmaler und Grafiker.
Literature: Thieme/Becker.