682
Paar Jugendstil-Enghalskannen mit Metallmontierung. Merkelbach & Wick, Grenzhausen.
Pressmarke Westerwälder Neukeramik, 1902-1921. Modell-Nr. 2070. Entwurf: Peter Behrens (1868-1940).
Steinzeug, blaue Laufglasur, floral gestaltete Kupermontierung, restvergoldet. H 19,5 cm.
1 Vase mit Riss im Standbereich, Metall berieben.