4124
HÄNGER, Max(1874 - 1941)
Hühner und Pfau
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
9 x 14 cm. Framed & behind glass: 29 x 34 cm.
Das Geflügel in der Sonne nahe dem Stall.
Deutscher Tier- und Landschaftsmaler in München.
Literature: Vollmer.