4123
TIERMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Wildgans
Öl auf Leinwand auf Holz. Unsigniert.
60 x 49 cm. Framed: 71 x 61 cm.
Monumental-opulent und flächenfüllend ist die schnatternde Gans in einer ausdrucksstarken Darstellung wiedergegeben. Profilierter Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.