4122
ZANK, Gerhard(* 1937)
Drei Jagdbilder
Zweimal Öl/Leinwand, einmal Öl/Holz. Links und rechts unten signiert.
30 x 41 cm, zweimal 18 x 24 cm. Framed: 44 x 54 cm, zweimal 32 x 38 cm.
Rehe auf verschneitem Feld am Waldrand, Wildschweine im Winterwald und zwei Birkhähne in karger Landschaft.
Deutscher Tiermaler, tätig in München.