26
MONACO, S
Großer Frauenakt "Risveglio"
Bronze zweifarbig goldbraun und braun patiniert, Marmor-Plinthe. Italien. Bezeichnet. Auf der Plinte Messing-Plakette mit Bezeichnung, Titel sowie "Fonderia Artistica Gemito Napoli". H 127 / 135 cm.
Stehender Akt der sich streckenden Frau. Haarriss am Sprunggelenk des Standbeines, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Shipping: Not available.