3674
HAESAERT, Paul(1813 Leuven - 1893 ebd.)
Familienidylle
Öl/Holz. Links unten signiert. Datiert: 1849.
62 x 55 cm. Framed: 85 x 78 cm.
Genreszene mit Spielmann im Hof einer Familie mit kleinen Kindern. Leichte Altersspuren.
Flämischer Maler, zunächst als Bildhauer tätig, wandte sich in Antwerpen der Malerei zu.
Literature: Thieme/Becker.