655
Biedermeier-Paar unter einer rosenumrankten Palme.
Ungemarkt, wohl Nymphenburg. 2. H. 19. Jh.
Fayence, bläulich weiß glasiert, in den Vertiefungen glasig, leicht körnig, teils kleine Einschlüsse. H 31 cm.
Partiell leicht bestoßen und retuschiert.