3591
BELIAVSKY, Albert(* 1934 Leningrad)
Der Poet
Öl/Malkarton. Verso kyrillisch signiert. Verso datiert: 1985.
70 x 40 cm. Framed:82 x 52 cm.
Bildnis eines nach oben blickenden Mannes.
Russischer Maler in Leningrad, studierte an der Repin Kunsthochschule.