3571
VALNERE, Rita(1929 Riga - 2015)
Stillleben mit gelbem Krug
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)91.
60 x 60 cm. Framed:69 x 70 cm.
Modernes Stillleben mit verschiedenen Gefäßen.
Lettische Malerin, studierte in Riga.