2828
Barock-Bergère.
Hartholz massiv und cremefarben gefasst. 99 x 83 x 100 cm.
Ausladender stiltypisch geschwungener Barocksessel, verziert mit Rocaillenschnitzerei; gesteppter champagnerfarbener Bezug mit Ziernagelung. Farbfassung berieben, Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.