2931
Deckenlüster im Barock-Stil.
2. Hälfte 20. Jh.
Messing, Glas. L ca. 130 cm, Ø ca. 70 cm.
Pompöser 12-flammiger Kronleuchter mit geschwungenem Messinggestell und üppigem Glasbehang. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.