114
"Prinzessin auf der Erbse". Porzellankunst Kati Zorn.
Stempelmarke, 21. Jh. ZORN, Kati(* 1962 Jena)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 38 cm.
Humorvoll gestaltete Plastik eines Frauenaktes mit Krone, auf einem hohen Matratzenstapel sitzend.
Originaler Verkaufspreis: 590,- Euro. + Zertifikat mit Widmung anlässlich der 100. Auktion des Kunstauktionshauses Wendl.