3679
GENREMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Junge Frauen am Ziehbrunnen
Öl auf Holz. Unsigniert.
54 x 40 cm. Framed: 64 x 50 cm.
Malerisch-romantische Alltagsszene aus dem ländlichen Milieu an einem ruhigen warmen Sommertag. Neuwertiger profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.