3680
GENREMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Italienerin mit Terrakotta-Vasen
Öl auf Leinwand. Monogrammiert: AS. Datiert: 1884.
60 x 45 cm. Framed: 71 x 55 cm.
Siesta im ländlichen Italien in paradiesischer Behaglichkeit mit idealisierender Tendenz dargestellt. Originaler Keilrahmen, profilierter Rahmen. Rückseitig ein kleiner Flicken.
* Partnerauktion Bergmann.