3577
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Geometrische Komposition
Öl auf Leinwand. Kyrillisch monogrammiert.
51 x 35 cm. Framed:64 x 48 cm.
Konstruktivistische Malerei mit kräftigen bunten Farbflächen, runden und eckigen Formen. Weiß gefasster Rahmen mit Leinenbezug. Partiell Craquelé.
* Partnerauktion Bergmann.