4075
CANU, Yvonne zugeschrieben(1921 - 2008)
Saint-Tropez
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
50 x 60 cm. Gerahmt: 60 x 71 cm.
Ansicht in pointillistischer Technik. Das gesamte Bild besteht aus kleinen Farbtupfen. Der Gesamteindruck ergibt sich erst im Auge des Betrachters aus einer gewissen Entfernung. Rückseitg auf der Leinwand bezeichnet: St. Tropez, Canu. Goldrahmen mit Leinenbezug.
* Partnerauktion Bergmann.