3378
7 Suppentassen "Möwe" mit 8 Untertassen. Bing & Gröndahl.
Verschiedene Stempelmarken, 20. Jh., teils mit Schleifstrich. Dänemark. Entwurf: 1892. GARDE, Fanny Susanne(1855 - 1928)
Unterglasurbemalung, Goldstaffage. Suppentassen mit Deckel Ø 15,5 cm, Untertassen Ø 17,5 cm.