2143
Wendischer Hochzeitsbitter
Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl.Modell-Nr. Q 190 e.Entwurf: 1897/98.SPIELER, Hugo (1854 Berlin – 1922 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 16 cm.
Mann mit Stock, Schärpe, Tuch und Blumenschmuck. Eichenblätter und Blätter des Blumenstraußes partiell bestoßen.
Meissen.
Limit 800 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 15:26 uhr
Lot is returned to owner.