2142
Lausitzer Wendin
Meissen.
Knaufschwerter, um 1900-1918, 1. Wahl.Modell-Nr.: Q 190 d.Entwurf: 1897/98.SPIELER, Hugo (1854 Berlin – 1922 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 15 cm.
Stehende junge Frau in wendischer Sonntagstracht. 1 Ecke der Schürze restauriert.
Meissen.
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 15:26 uhr
Hammer price 1400.00 €