3716
JØRGENSEN,
Lauritz (1888 Skovby - 1953 wohl Birkerød)
Stillleben mit Kaktus
Öl/Leinwand/Malkarton.Dänemark.Rechts unten signiert.
37 x 32 cm.Gerahmt: 42 x 37 cm.
Die Pflanze in einem Topf auf dem Fenstersims.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Stillleben mit Kaktus
Literatur: Weilbach.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 17:04 uhr
Hammer price 120.00 €