3716
JØRGENSEN,
Lauritz (1888 Skovby - 1953 wohl Birkerød)
Stillleben mit Kaktus
Öl/Leinwand/Malkarton.Dänemark.Rechts unten signiert.
37 x 32 cm.Gerahmt: 42 x 37 cm.
Die Pflanze in einem Topf auf dem Fenstersims.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Stillleben mit Kaktus
Literatur: Weilbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 120,00 €