2888
ENGELHARDT-KYFFHÄUSER, Otto(1884 Artern - 1965 Göttingen)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1955.
71 x 51 cm. Gerahmt : 82 x 62 cm.
Porträt einer Frau im seidenen Kleid mit Goldschmuck vor neutralem Hintergrund.
Deutscher Maler, ansässig in Görlitz. Studierte in Berlin, Kassel und Weimar.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -874 days
• Calling time: 25. | Jun 2022 | approximately 13:52 uhr
Lot is returned to owner.