5
Puppendame mit glasiertem Brustkopf
Wohl Kister.
Ungemarkt.Um 1870/75.
Porzellan, Leder.L 53 cm.
Schlanke Dame mit aufglasurbemaltem Brustkopf, blauen Augen, geschlossenem Mund, modellierten blonden Haaren, modelliertem Goldschmuck und Ohrlöchern. Lederkörper mit Handschuhhänden. Langes hellblaues Kleid, alte Lederstiefelchen. Kopfbemalung berieben, Finger mit offenen Nähten.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Wohl Kister.
Ungemarkt.Um 1870/75.
Porzellan, Leder.L 53 cm.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:02 uhr
Hammer price 110.00 €