4
Glasierte Brustkopfpuppe
Conta & Böhme.
Ungemarkt.Um 1870.
Porzellan, Leder, Stoff.L 48 cm.
Gemalte blaue Augen, geschlossener Mund, modellierte schwarze Hochsteckfrisur. Alter Körper, in langem weißen Kleid. Kleiner Ausbruch und Haarriss an der Brustplatte. Körper mit Defekten und Ergänzungen.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Conta & Böhme.
Ungemarkt.Um 1870.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:01 uhr
Hammer price 90.00 €