3
Große Puppe mit glasiertem Brustkopf
Wohl Kestner.
Ungemarkt.Um 1865-70.
Glasiertes Porzellan, Leder.L 64 cm.
Große Lederbalgpuppe mit gemalten blauen Augen, geschlossenem Mund und schwarzen Haaren mit modelliertem Haarnetz. Lederkörper mit einzeln abgenähten Fingern und Kniezwickeln. Langes, dunkelgrünes Samtkleid mit Spitzenkragen. Altersspuren.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Wohl Kestner.
Ungemarkt.Um 1865-70.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:01 uhr
Hammer price 200.00 €